Виагра угрожает голосовым связкам у певцов

Виагра угрожает голосовым связкам у певцов

Доктор Vikas Singh из университета Вандербильда в Нэшвилле описал новый побочный эффект виагроподобного лекарственного средства Levitra. Ученый наблюдал 31−летнего певца, который принял одну таблетку Levitra перед ночным половым актом и накануне утреннего представления. Когда певец начал петь, он внезапно и полностью потерял голос.

При инструментальном исследовании глотки сладострастного певуна обнаружено кровоизлияние в голосовые связки, которое рассосалось только через две недели. Ученые считают, что указанное осложнение является типичным для лекарственных препаратов из группы ингибиторов фосфодиестеразы – 5, к которым относится виагра, левитра и ряд других мужских афродизиаков.

По мнению ученых в результате применения виагры, ткани становятся более склонными к геморрагиям. В том числе к таким геморрагиям особенно подвержены ткани, подверженные значительной нагрузке, к которым и относятся и голосовые связки у певцов.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: