Как уговорить мужчину пойти провериться, если не получается долго забеременеть?

Как уговорить мужчину пойти провериться, если не получается долго забеременеть?

Иногда, если у пары долгое время не получается зачать ребенка естественным путем, они обращаются за помощью к врачу, чтобы узнать, в чем дело. Обычно проверяется только женщина, ведь «по идее» ей беременеть, вынашивать ребенка и рожать его. Так устроен менталитет наших граждан, поэтому у многих позиция именно такая, что если проблема есть, то заключается она именно в женщине. Это, разумеется, не всегда так, и проблемы могут быть и у мужчины. Более того, во многих случаях именно проблемы у мужчины являются причиной того, что у пары нет детей.

Почему мужчины не хотят проверяться?

В основном мужчины, даже если просто намекнуть о том, что проблема может быть у них, очень неадекватно, иногда агрессивно воспринимают это. Для них это очень болезненно, и им кажется, что раз проблема есть, все вокруг будут над ними смеяться и перестанут считать полноценными. Но, если проблема есть, и есть все подозрения в том, что она именно у мужчины, необходимо приложить все усилия к тому, чтобы уговорить его пойти провериться.

Как уговорить своего мужчину пойти к врачу и провериться?

Это действительно очень сложно, особенно если мужчина упертый, уверен, что он настоящий «альфа-самец». Но, даже таких самоуверенных «бруталов» любящая женщина, которая хочет стать матерью, должна уговорить сделать это. Необходимо предъявлять веские аргументы, что, мол, время уходит, часики тикают и т. д., что женщина сама проверилась, и у нее стопроцентно нет проблем. Также можно сказать о том, что при наличии проблем у мужчин, дети могут родиться нездоровыми, с отклонениями. Это все должно будет растопить сердце даже самого упертого мужчины.

Какие анализы должен сдать мужчина?

В первую очередь он сдает спермограмму. Кстати, именно тот факт, что нужно будет сдавать сперму, многих мужчин и пугает. Они стесняются и не хотят идти к врачу. Ничего постыдного и ужасного в этом точно нет. Это больница. Персонал и остальные посетители не соберутся толпой с мобильными телефонами, чтобы посмотреть, как этот процесс происходит. Сперма сдается в отдельной комнате, где больше никого нет. Иногда мужчины просят врачей разрешить им собрать материал дома и принести в специальной емкости. Теоретически и даже практически, если мужчина живет недалеко, это возможно. Но проблема в том, что из-за температурных перепадов и т. д. результаты анализов могут быть искажены. Поэтому для максимальной их достоверности, лучше сдать сперму в условиях клиники.

Также могут сделать УЗИ простаты. Делается оно трансректально, что тоже пугает мужчин. А многие и вовсе считают прохождение такого обследования унизительным. Опять мужчинам все объяснять и уговаривать. Но, если это требуется, женщина должна уговорить своего мужчину на УЗИ. Хотя в большинстве случаев анализа спермы достаточно, можно обойтись без УЗИ. Записаться на УЗИ простаты можно на сайте medlaguna.ru.

Самый лучший вариант – уговорить мужчину обследоваться еще до того, как начнутся попытки зачать ребенка. В этот период мужчины охотнее соглашаются пройти обследование, потому что идут вместе со своими женщинами, одновременно проверяются, сдают анализы и т. д.

Автор: Алексей Марьянов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: