Как выбрать медицинскую кровать?

Как выбрать медицинскую кровать?

Магазины, которые специализируются на продаже медицинской техники, сегодня предлагают широчайший выбор медицинских кроватей. По сути, медицинская мебель предназначена для того, чтобы обеспечивать максимальный комфорт и удобство больному, вынужденно находящемуся в лежачем положении. Но в каждом определенном случае выбор кровати должен производиться индивидуально, учитывая все особенности потребностей, а также условий эксплуатации.

Медицинская кровать из прочного ложа, изготовленного из металла, а также из нескольких секций, регулируемых по высоте. Управление положением всех секций производится вручную или же при помощи специального пульта управления в случае, если кровать оснащена электрическим приводом. Наличие регулирующихся секций позволяет менять положение тела больных. Это в значительной степени упрощает при поведении гигиенических процедур, способствует минимизации негативных влияний обездвиженности на органы и системы человеческого организма, позволяет избежать пролежней и отеков. Максимально комфортной для больных является модель четырех секционная. Конструкция данной кровати позволяет поднимать ножной и головной конец самой кровати, а также изменять угол наклона секций в спинной области. Здесь следует сказать о том, что широчайший ассортимент медицинской мебели, включая кровати, представлен в интернет-магазине medtehnikalife.com.ua. Здесь можно выбрать модели кроватей различных моделей, с разными секциями и т.д.

Кроме того, для безопасности больных некоторые модели медицинских кроватей оснащены специальными боковыми ограждениями. При этом можно блокировать пульт управления во избежание случайного включения детьми или самим больным.

При выборе мебели для травматологии, реанимации или кардиологии следует отдавать предпочтение моделям, которые оборудованы колесами и тормозами. Однако основными требованиями к медицинской мебели, использующейся в домашних условиях, являются простота в управлении и сборке, а также разумные размеры.

Автор: Александр Алексеев

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: