Сокращение калорий положительно сказывается на потенции

Сокращение калорий положительно сказывается на потенции

При немедикаментозном лечении эректильной дисфункции конкуренцию андрологам вскоре вполне могут составить диетологи.

Австралийские ученые утверждают, что сокращение потребляемых калорий положительно сказывается на работе мочеполовой системы, а сброшенные килограммы обещают улучшить сексуальную жизнь.

В ходе исследования группа ученых проанализировала состояние здоровья мужчин, страдающих от эректильной дисфункции. Из них выбрали 31 добровольца с характерным лишним весом и диабетом второго типа. До начала эксперимента ученые провели ряд дополнительных анализов для обследования состояния мочеполовой системы всех участвующих в нем мужчин.

Все участники были помещены на низкокалорийную диету, предполагающую употребление пищи с низким содержанием жиров и углеводов, но богатую белками. Основной целью диеты было сокращение получаемых калорий на 2 тысячи 529 килоджоулей в день.

Потеря веса за первые восемь недель эксперимента составила все лишь 5% от исходной массы тела (относительно невысокий показатель), после чего исследователи повторили обследование. Оказалось, что даже такая относительно небольшая потеря веса значительно уменьшала эректильную дисфункцию, причем в дальнейшем позитивная динамика сохранилась и через год потенция всех участников оказалась в норме. Кроме того, улучшилось состояние мочевыводящей системы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: