Уролог Энсинас предупредил мужчин о серьезных последствиях сексуального воздержания после 50 лет

Уролог Энсинас предупредил мужчин о серьезных последствиях сексуального воздержания после 50 лет

Врач-уролог Мигель Санчес Энсинас отметил, что у мужчин регулярная интимная близость играет важную роль в поддержании здоровья всего организма, поэтому не стоит отказываться от нее с возрастом.

Как рассказал иностранный медик, здоровье мужчин может серьезно пострадать, если перестать предаваться интимным утехам после 50 лет. Секс на постоянной основе поддерживает здоровье сердца и сосудов, а также снижает риски развития гормональных и психологических проблем.

У мужчин, которые занимаются сексом реже одного раза в неделю, в два раза чаще наблюдается эректильная дисфункция по сравнению с теми, кто занимается сексом еженедельно, – поделился врач.

Энсинас добавил, что проблемы с эрекцией – это не только вопрос интимного характера. Есть вероятность, что человек, столкнувшийся с такими трудностями, болеет сахарным диабетом или у него повышенное артериальное давление.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: