Ученые: Продолжительность жизни мужчины напрямую связана с их половым здоровьем

Ученые: Продолжительность жизни мужчины напрямую связана с их половым здоровьем

Американские ученые обнаружили взаимосвязь между половым здоровьем мужчин и продолжительностью жизни представителей сильного пола. Оказывается, что мужчины с эректильной дисфункцией возрастает вероятность возникновения раннего сердечного приступа.

Ученые из университета штата Миссисипи, расположенного в США, утверждают, что мужчины с импотенцией на 70% больше рискуют умереть преждевременной смертью в отличии от сексуально-здоровых мужчин. Также известный профессор урологии и доктор медицинских наук по имени Тобиас Келер утверждает, что появление импотенции может свидетельствовать о скором возникновении сердечно-сосудистых проблем. Даже несмотря на то, что явных признаков болезни сердца нет, через минимум пять лет она может возникнуть.

Медики предостерегают мужчин о возможной опасности их здоровью и советуют при малейших проблемах в сексуальной жизни, особенно если они не проходят в течении трех месяцев, обязательно показаться специальному врачу. Также существует обратная зависимость — слабое сердечное здоровье может стать причиной появления эректильной дисфункции.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: