Тестостерон падает, а вместе с ним и половая жизнь

Тестостерон падает, а вместе с ним и половая жизнь

Благодаря засилью информации о здоровье человека каждый из нас стал немного врачом, немного целителем и может обойтись без помощи медиков. Это конечно шутка, но вот что касается медицинского ликбеза, то пожалуй каждый человек уже знает ,что вся наша жизнь находится под контролем крошечных частиц под названием гормоны. И именно от их уровня зависит наше настроение, состояние волос и кожи, здоровье, сила, стремление к жизни и т.д.

Гормональный фон мужчины и женщины различается, но не так уж и разительно. У мужчин отличительным гормоном является тестостерон – гормон победителя, самца, завоевателя. Именно этот гормон отвечает за половое созревание, за стремление к размножению и естественно за поддержание детородных органов в рабочем состоянии. Неудивительно, что при снижении этого гормона былая удаль исчезает, желание заниматься сексом пропадает, да и физические возможно не подталкивают к подвигам в постели.

С возрастом, уже после тридцати лет, тестостерон начинает снижаться, и могут начаться вышеназванные проблемы. В такой ситуации не стоит паниковать, а просто пойти на прием к врачу. Современные методы лечения позволяют полностью восстановить гормональный баланс и вернуть здоровье на уровень, если не 18 лет, то хотя бы 25. Особенно нужно отметить, что самолечение или оставление заболевания без присмотра категорически запрещено. Ведь при самолечении могут возникнуть непредсказуемые побочные эффекты, о которых может знать только врач. А при затягивании лечения ситуация непременно перейдет в стадию неизлечимых.

автор: Игорь Овалев

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: