Медики предупреждают – если вы злоупотребляете компьютером, то ждите беды и проблем со здоровьем. Одно из последних исследований доказало, что напряженная работа за ПК провоцирует апноэ и может стать одной из причин депрессии и даже импотенции.
Дело в том, что когда человек много пишет текстовых материалов при помощи клавиатуры, он иногда просто-напросто «забывает» дышать. Это происходит потому, что внутренний поток слов, сосредоточенность на правильном изложении мыслей на самом деле способствует внезапным и незаметным задержкам в дыхании. А они уже в свою очередь оказывают разрушающее воздействие на здоровье организма.
Пока что исследователи назвали обнаруженный феномен «е-мейл апноэ» и обратились к пользователям ПК с настоятельной рекомендацией быть более внимательными к себе и своему самочувствию. Всем рекомендуется чаще делать перерывы в работе и следить за состоянием здоровья.
Добавить комментарий