Полезная ароматерапия

Полезная ароматерапия

Зимнее время для организма – своеобразный период спячки. В зимнее время человек, как правило, ведет малоподвижный образ жизни, а недостаток витаминов и холод – доводят организм до стресса, избежать которого не так уж и просто. Многие люди, пытаясь избежать стресса, едят много сладкого и мучного, значительно набирая в весе. Используя метод ароматерапии, можно легко держать себя в форме, быть по-прежнему стройной и красивой.

Эфирные масла подразделяются на две категории:

— масла с лечебными свойствами;
— масла, которые благотворно воздействуют на эмоциональный фон человека. Например, духи версаче брайт кристалл, аромат этих духов, также как и аромат эфирных масел может поднять настроение и прибавить бодрости.

Ароматерапия для красоты и здоровья.

1. Существуют такие масла (особое внимание нужно уделить девушкам, которые хотят похудеть), которые притупляют чувство голода. Их применяют в аромалампах – метод считается наиболее популярным и действенным. Можно использовать аромасвечи.

Квартира наполняется любимым ароматом, поднимается настроение, вследствие чего плохие мысли уходят прочь вместе с мыслями о еде.

2. Благоприятно воздействует на организм и ванна с аромамаслами, аромамассаж. Благодаря принятию такой ванны, кожа становится более эластичной и упругой, нежной и бархатистой. К тому же, повышаются защитные функции всего организма, что очень важно в зимний период.

3. Регулярное купание в ванной с аромамаслами поможет избавиться от целлюлита. Из масел нужно апельсиновое, грейпфрутовое и можжевеловое – каждого по 2 капли.

При регулярном использовании – долгожданный результат.

4. Для борьбы с голодом подойдут масла: мяты, розы, лаванды, яблока и грейпфрута. Достаточно просто вдыхать ароматы любого из этих масел – чувство голода будет утолено.

5. Аромамасла способны очистить организм от шлаков. Но здесь стоит быть предельно внимательным, так как существует индивидуальная восприимчивость запаха организмом. Ваш организм реагирует по-разному на каждый аромат.

Автор: Александр Алексеев

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: