Молоко — спортивный напиток

Молоко — спортивный напиток

Если вы упорно тренируетесь, то после каждой тяжелой тренировки рекомендуется выпивать не менее 300 мл молока. Так советуют американские диетологи, которые посвятили несколько месяцев на анализ свойств этого белого напитка.

По их словам, молоко может быть отнесено к спортивным напиткам, но только в том случае, если оно имеет пониженное содержание жира. Молоко является эффективным способом восстановить организм после тренировок. Это особенно верно в отношении тренировок, при которых организм перегружается, поскольку молоко помогает восстановлению мышц. Оно содержит не только углеводы — лактозу, но и белок — казеин.

По сравнению с некоторыми спортивными напитками, которые популярны среди спортсменов, регулярное употребление молока гораздо лучше для питания, восстановления мышц и их строительства.

Еще больший эффект молоко дает, если добавить в него расплавленный шоколад. Можно бросить несколько кусочков молочного шоколада в горячее молоко и размешать их, пока они не растают.

Результаты впечатляют, если пить молочно-шоколадный напиток сразу после тренировки. Молоко содержит много питательных веществ, таких как калий, натрий и различные типы минералов. Организм теряет их, когда вы потеете, и эти вещества после упражнений должны быть восстановлены. Помимо них, молоко также обеспечивает организм кальцием, фосфором и бесценным для костей витамином D.

Тренировки с молоком хороши для спортсменов и людей, которые строят свои фигуры в тренажерном зале, а также для детей. Они теряют много энергии во время игр, поэтому после игры предложите им чашку горячего или холодного молока. Если дать им молоко с шоколадом, они будут пить его с еще большим удовольствием.

На сайте www.StomaRus.by/about/compare/ есть интересная статья про сравнение цен на протезирование и имплантацию зубов. Это официальный сайт Стоматологического центра ЧМУП «Стомарус». В центре проводится протезирование и имплантация зубов на самом высоком уровне.

Автор: Александр Алексеев

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: